Diferencia entre revisiones de «Skill Changelog»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
(No se muestran 9 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
Línea 5: | Línea 5: | ||
!Funcionamiento en Tenarius RO | !Funcionamiento en Tenarius RO | ||
|- | |- | ||
|[[Archivo:cr spearquicken.gif|30x30px]] | | style="width: 20%"|[[Archivo:cr spearquicken.gif|30x30px]] '''Spear Quicken''' | ||
| | |Solo puede ser usada con lanzas de dos manos. | ||
| | |Puede usarse con lanzas de una y dos manos. | ||
|- | |- | ||
|[[Archivo:lk jointbeat.gif|30x30px]] | |[[Archivo:lk jointbeat.gif|30x30px]] '''Joint Beat''' | ||
| | |Solo puede ser usada con lanzas de una y dos manos | ||
| | |Puede usarse con cualquier tipo de arma. | ||
|- | |- | ||
|[[Archivo:lk parrying.gif|30x30px]] ''' | |[[Archivo:lk parrying.gif|30x30px]] '''Parrying''' | ||
| | |Solo puede usarse con espadas de dos manos. | ||
| | |Aparte de usar espadas de dos manos, tambien permite el uso de lanzas y hachas de dos manos. | ||
|- | |||
| [[Archivo:Arrow Crafting.png]] '''Making Arrow''' | |||
| No tiene efecto al tener 50% o más de peso. | |||
| No hay límite de peso para fabricar flechas. | |||
|- | |||
| [[Archivo:Ice Wall.png]] '''Ice Wall''' | |||
| La selección de nivel de skill está bloqueada. | |||
| La selección de nivel de skill está habilitada. | |||
|- | |||
| [[Archivo:Land Protector.png]] '''Land Protector''' | |||
| La selección de nivel de skill está bloqueada. | |||
| La selección de nivel de skill está habilitada. | |||
|- | |||
| [[Archivo:Plagiarism.png]] '''Plagiarism''' | |||
| Sólo es posible copiar skill de Second Jobs. | |||
| Al ser Stalker es posible copiar Skill de Renacidos. '''Nota''': Sólo se puede copiar skill de renacidos a través del NPC ubicado en @castillo / @casttle. | |||
|- | |||
| [[Archivo:rg_backstap.gif]] '''Back Stab''' | |||
| Sólo es posible usarla estando en Hidding y posicionándose detrás del enemigo. | |||
| La skill puede utilizarse sin necesidad de estar en Hidding o detras del enemigo. | |||
|- | |||
| [[Archivo:sa_abracadabra.gif]] '''Hocus Pocus''' | |||
| La skill Class Change tiene un porcentaje bajo de salir y pueden aparecer otras habilidades en su lugar. | |||
| Se aumenta el porcentaje de la skill Class Change y se eliminan las demas derivaciones de esta, que son: Monocell, Summon Monster, Grampus Morph, Beastly Hypnosis, Gravity, Suicide y Coma. | |||
|- | |||
| [[Archivo:Gs gatlingfever.gif]] '''Gatling Fever''' | |||
| Solo puede ser utilizada por armas tipo Gatling Gun. | |||
| Aparte de ser usada al tener equipada un arma tipo Gatling Gun, tambien puede ser utilizada con armas tipo Rifle, Shotgun Y Grenade Launcher. | |||
|} | |} |