Diferencia entre revisiones de «Página principal»
Línea 39: | Línea 39: | ||
{| class="wikitable" | |||
' | !Beginner's guide | ||
![[Oficio|Sistema de Oficios]] | |||
![[Set de Equipamiento]] | |||
|- | |- | ||
|[[Server info]] | |||
|'''Inicial''' | |||
|[[Set de Equipamiento#Violent Gale .28Set de Archer.29|Set Archer]] | |||
| | |||
''' | |||
|- | |- | ||
| [[File: | |[[Pueblo de los Inicios]] | ||
|[[File:Harvester.png|30x30px]] [[Harvester (Cosechador)]] | |||
[[ | |[[Set de Equipamiento#Ascalon .28Set de Swordman.29|Set Swordman]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[Casas|Sistema de Casas]] | ||
| | |||
|[[Set de Equipamiento#Sacris .28Set de Acolyte.29|Set Acolyte]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Familiar|Espiritus Familiares]] | ||
[[ | |'''Recolección''' | ||
|[[Set de Equipamiento#Arkana .28Set de Magician.29|Set Magician]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Quest Moscovia (Alternativa)]] | ||
[[File: | |[[File:Mineri.png|30x30px]] [[Miner (Minero)]] | ||
|[[Set de Equipamiento#Nedral .28Set de Thief.29|Set Thief]] | |||
[[ | |||
|- | |- | ||
| | |'''Economía''' | ||
[[File: | |[[File:Peleteria.png|30x30px]] [[Leatherworker (Peletero)]] | ||
|[[Set de Equipamiento#Noctum .28Set de Merchant.29|Set Merchant]] | |||
[[ | |||
|- | |- | ||
| | |[[Donación]] | ||
[[File: | |[[File:Pesca.png|30x30px]] [[Fisherman (Pescador)]] | ||
|[[Set de Equipamiento#Fighting .28Set de Batalla.29|Set de Batalla]] | |||
[[File: | |- | ||
|[[Tenarius Coin]] | |||
|[[File:Herboristeria.png|30x30px]] [[Herbalist (Herborista)]] | |||
|[[Set de Equipamiento#Vajra .28Set Exorcista.29|Set Exorcista]] | |||
|- | |||
|MVP Coin | |||
| | |||
|[[Set de Equipamiento#Set Gunslinger|Set Gunslinger]] | |||
|- | |||
|BG Coin | |||
|'''Artesanía''' | |||
|Ninja | |||
|- | |||
|KOE Coin | |||
|[[File:Herreria.png|30x30px]] [[Weaponsmith (Herrero)]] | |||
|Taekwon & Star Gladiator & Soulinker | |||
|- | |||
|Dungeon Stone | |||
|[[File:Armero.png|30x30px]] [[Armorsmith (Armero)]] | |||
|Super Novice | |||
|- | |||
|Vote Points | |||
|[[File:Joyeria.png|30x30px]] [[Jeweler (Joyero)]] | |||
|'''End's Game''' | |||
|- | |||
|Day & Night Points | |||
|[[File:Sastreria.png|30x30px]] [[Tailor (Sastre)]] | |||
|Battleground | |||
|- | |||
|'''Misiones''' | |||
|[[File:Farmaceutico.png|30x30px]] [[Pharmacist (Farmacéutico)]] | |||
|[[Battle Royale]] | |||
|- | |||
|[[Guild de Aventureros]] | |||
|[[File:Chef.png|30x30px]] [[Chef (Cocinero)]] | |||
|King of Emperium | |||
|- | |||
|[[Ragna Coffee]] | |||
|[[File:Runas.png|30x30px]] [[Runer (Runero)]] | |||
|Skill Changelog | |||
|- | |||
|Eden Group | |||
|[[File:Escriba.png|30x30px]] [[Scribe (Escriba)]] | |||
| | |||
|} | |} |
Revisión del 04:46 12 nov 2021
Bienvenido a Tenarius RO Wiki
WIKI EN CONSTRUCCIÓN
|
Hay un total de 65 Articulos and 3385 Imagenes, en nuestra wiki.
Si eres nuevo/a en el Servidor, te recomendamos ver el siguiente artículo Pueblo de los Inicios. En él se detallan la ubicación de los NPC's de Tenarius RO y además es el punto de comienzo de todos los jugadores. De igual manera, estos artículos pueden ser de interés para los usuarios Quest Moscovia (Alternativa), Tenarius Coin, Guild de Aventureros y Donación.
Descubre nuestro aspecto único del servidor Set de Equipamiento. Elige el que más te guste y amplía tu experiencia en el Ragnarok Online!
Además, conoce nuestro Sistema de Oficios, una característica exclusiva de Tenarius RO.
Se divide en tres tipos de Oficios: Inicial, de Recolección y de Artesanía:
Beginner's guide | Sistema de Oficios | Set de Equipamiento |
---|---|---|
Server info | Inicial | Set Archer |
Pueblo de los Inicios | Harvester (Cosechador) | Set Swordman |
Sistema de Casas | Set Acolyte | |
Espiritus Familiares | Recolección | Set Magician |
Quest Moscovia (Alternativa) | Miner (Minero) | Set Thief |
Economía | Leatherworker (Peletero) | Set Merchant |
Donación | Fisherman (Pescador) | Set de Batalla |
Tenarius Coin | Herbalist (Herborista) | Set Exorcista |
MVP Coin | Set Gunslinger | |
BG Coin | Artesanía | Ninja |
KOE Coin | Weaponsmith (Herrero) | Taekwon & Star Gladiator & Soulinker |
Dungeon Stone | Armorsmith (Armero) | Super Novice |
Vote Points | Jeweler (Joyero) | End's Game |
Day & Night Points | Tailor (Sastre) | Battleground |
Misiones | Pharmacist (Farmacéutico) | Battle Royale |
Guild de Aventureros | Chef (Cocinero) | King of Emperium |
Ragna Coffee | Runer (Runero) | Skill Changelog |
Eden Group | Scribe (Escriba) |