Diferencia entre revisiones de «Instancias MVP»
(→MVPs) |
(→MVPs) |
||
(No se muestran 10 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 133: | Línea 133: | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Kraken guard.png|350px]] <br /> (iz_dun05,141,190) | | style="text-align:center;"| [[Archivo:Kraken guard.png|350px]] <br /> (iz_dun05,141,190) | ||
|[[Archivo:Armaduraagua.jpg|200px]] | |[[Archivo:Armaduraagua.jpg|200px]] | ||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1373.gif]]<br />Lord of Death | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Lord of dead guard.png|350px]] <br /> (niflheim,272,153) | |||
|[[Archivo:Shadowarmor.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1147.gif]]<br />Maya | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Maya guard.png|350px]] <br /> (anthell02,257,148) | |||
|[[Archivo:Tierraarmadura.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1059.gif]]<br />Mistress | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mistress guard.png|350px]] <br /> (mjolnir_04,168,228) | |||
|[[Archivo:Vientoarmadura.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1150.gif]]<br />Moonlight Flower | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Moonlight flower guard.png|350px]] <br /> (pay_dun04,120,115) | |||
|[[Archivo:Igni armor.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1087.gif]]<br />Orc Hero | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Orc hero guard.png|350px]] <br /> (gef_fild14,215,184) | |||
|[[Archivo:Tierraarmadura.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1190.gif]]<br />Orc Lord | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Orc lord guard.png|350px]] <br /> (gef_fild10,213,162) | |||
|[[Archivo:Tierraarmadura.jpg|200px]] | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1038.gif]]<br />Osiris | | style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1038.gif]]<br />Osiris | ||
Línea 142: | Línea 168: | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Osiris guard.png|350px]] <br /> (moc_pryd04,100,116) | | style="text-align:center;"| [[Archivo:Osiris guard.png|350px]] <br /> (moc_pryd04,100,116) | ||
|[[Archivo:Poisonarmor.jpg|200px]] | |[[Archivo:Poisonarmor.jpg|200px]] | ||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1157.gif]]<br />Pharaoh | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Pharao guard.png|350px]] <br /> (in_sphinx5,99,80) | |||
|[[Archivo:Shadowarmor.jpg|200px]] | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1159.gif]]<br />Phreeoni | | style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1159.gif]]<br />Phreeoni | ||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | | style="text-align:center;"| 70 - 99 | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Phreeoni guard.png|350px]] <br /> (moc_fild17,262,244) | | style="text-align:center;"| [[Archivo:Phreeoni guard.png|350px]] <br /> (moc_fild17,262,244) | ||
|[[Archivo:Neutralarmor.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1623.gif]]<br />RSX 0806 | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Rsx guard.png|350px]] <br /> (ein_dun02,190,152) | |||
|[[Archivo:Neutralarmor.jpg|200px]] | |[[Archivo:Neutralarmor.jpg|200px]] | ||
|- | |- | ||
Línea 152: | Línea 188: | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Stormy knight guard.png|350px]] <br /> (xmas_dun02,227,182) | | style="text-align:center;"| [[Archivo:Stormy knight guard.png|350px]] <br /> (xmas_dun02,227,182) | ||
|[[Archivo:Vientoarmadura.jpg|200px]] | |[[Archivo:Vientoarmadura.jpg|200px]] | ||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1312.gif]]<br />Turtle General | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Turtle general guard.png|350px]] <br /> (tur_dun04,99,43) | |||
|[[Archivo:Tierraarmadura.jpg|200px]] | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1685.gif]]<br />Vesper | | style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1685.gif]]<br />Vesper |
Revisión actual del 04:09 15 feb 2024
En Tenarius RO, hemos introducido instancias dedicadas para cada MVP, ofreciéndote la oportunidad de enfrentarte a estos formidables enemigos sin preocuparte por el campeo. Explora desafíos únicos, derrota a los MVP y desbloquea recompensas extraordinarias con nuestras emocionantes instancias personalizadas. ¡Olvida las limitaciones y disfruta de la emoción de conquistar todos los MVP en Tenarius!
Requisitos
- Nivel minimo 70.
- Ser parte del Gremio de Exploradores (Modo Exploración).
- Estar en party.
- No se pueden añadir nuevos miembros de party durante la instancia.
Recompensas Individuales
Al completar cada instancia, cada miembro de la party recibirá recompensas exclusivas.
- 5 Tenarius Coin
- 5 Royale Points
- 5 Puntos de Exploración
- 500,000 Base Exp
- 400,000 Job Exp
Recompensas del Cofre
Al eliminar al MVP de la instancia, este dejará un cofre, el cual dropea los siguientes items, en diferentes probabilidades. Estos item caeran al suelo y tendrás 40 segundos para recogerlos, antes de que la instancia los transporte fuera.
- Armadura Elemental (10%)
- 1 Donation Coin (100%)
- 1 Tenarius coin (90%)
- 1 Yggdrasil Berry (20%)
- 1 Yggdrasil Seed (30%)
- 1 Oridecon (48%)
- 1 Elunium (72%)
- 1 3Carat Diamond (25%)
MVPs
Cada una de las instancias, tiene una duración de 2 horas, durante este tiempo deberán eliminar toda la mob en el mapa, para que el MVP sea invocado. Después de esas dos horas, la instancia se cerrará automáticamente, teleportando a todos fuera del mapa.