Diferencia entre revisiones de «Instancias MVP»
(→MVPs) |
|||
(No se muestran 26 ediciones intermedias del mismo usuario) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
[[Archivo:Portada mvp instancias.png]] | |||
En Tenarius RO, hemos introducido instancias dedicadas para cada MVP, ofreciéndote la oportunidad de enfrentarte a estos formidables enemigos sin preocuparte por el campeo. Explora desafíos únicos, derrota a los MVP y desbloquea recompensas extraordinarias con nuestras emocionantes instancias personalizadas. ¡Olvida las limitaciones y disfruta de la emoción de conquistar todos los MVP en Tenarius! | En Tenarius RO, hemos introducido instancias dedicadas para cada MVP, ofreciéndote la oportunidad de enfrentarte a estos formidables enemigos sin preocuparte por el campeo. Explora desafíos únicos, derrota a los MVP y desbloquea recompensas extraordinarias con nuestras emocionantes instancias personalizadas. ¡Olvida las limitaciones y disfruta de la emoción de conquistar todos los MVP en Tenarius! | ||
Línea 37: | Línea 38: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! MVP !! Nivel Requerido !! Ubicación de la Instancia !! Armadura Elemental | ! MVP !! Nivel Requerido !! Ubicación de la Instancia !! Armadura Elemental | ||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1511.gif]]<br />Amon Ra | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Amon ra guard.png|350px]] <br /> (moc_pryd06,102,121) | |||
|[[Archivo:Tierraarmadura.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1785.gif]]<br />Atroce | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Atroce guard.png|350px]] <br /> (ra_fild03,214,268) | |||
|[[Archivo:Shadowarmor.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1630.gif]]<br />Bacsojin | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Bacsojin guard.png|350px]] <br /> (lou_dun03,16,85) | |||
|[[Archivo:Vientoarmadura.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1039.gif]]<br />Baphomet | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Baphomet guard.png|350px]] <br /> (prt_maze03,146,145) | |||
|[[Archivo:Shadowarmor.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp2068.gif]]<br />Boitata | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Boitata guard.png|350px]] <br /> (bra_dun02,250,176) | |||
|[[Archivo:Igni armor.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1272.gif]]<br />Dark Lord | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Dark lord guard.png|350px]] <br /> (gl_chyard,148,149) | |||
|[[Archivo:Undeadarmor.jpg|200px]] | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1046.gif]]<br />Doppelganger | | style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1046.gif]]<br />Doppelganger | ||
Línea 43: | Línea 74: | ||
|[[Archivo:Shadowarmor.jpg|200px]] | |[[Archivo:Shadowarmor.jpg|200px]] | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1389.gif]]<br />Dracula | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Dracula guard.png|350px]] <br /> (gef_dun01,179,69) | |||
|[[Archivo:Shadowarmor.jpg|200px]] | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1112.gif]]<br />Drake | | style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1112.gif]]<br />Drake | ||
Línea 52: | Línea 87: | ||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | | style="text-align:center;"| 70 - 99 | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:eddga_guard.png|350px]] <br /> (pay_fild11,116,94) | | style="text-align:center;"| [[Archivo:eddga_guard.png|350px]] <br /> (pay_fild11,116,94) | ||
|[[Archivo:Igni armor.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1658.gif]]<br />Egnigem Cenia | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Egnigem Cenia guard.png|350px]] <br /> (lhz_dun02,272,226) | |||
|[[Archivo:Igni armor.jpg|200px]] | |[[Archivo:Igni armor.jpg|200px]] | ||
|- | |- | ||
Línea 58: | Línea 98: | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Evil Snake Lord guard.png|350px]] <br /> (gon_dun03,70,206) | | style="text-align:center;"| [[Archivo:Evil Snake Lord guard.png|350px]] <br /> (gon_dun03,70,206) | ||
|[[Archivo:Ghostarmor.jpg|200px]] | |[[Archivo:Ghostarmor.jpg|200px]] | ||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1871.gif]]<br />Fallen Bishop | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Fallen bishop guard.png|350px]] <br /> (abbey02,114,227) | |||
|[[Archivo:Shadowarmor.jpg|200px]] | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1252.gif]]<br />Garm | | style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1252.gif]]<br />Garm | ||
Línea 63: | Línea 108: | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:garm_guard.png|350px]] <br /> (xmas_fild01,196,147) | | style="text-align:center;"| [[Archivo:garm_guard.png|350px]] <br /> (xmas_fild01,196,147) | ||
|[[Archivo:Armaduraagua.jpg|200px]] | |[[Archivo:Armaduraagua.jpg|200px]] | ||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1086.gif]]<br />Golden Thief Bug | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Golden thief bug guard.png|350px]] <br /> (prt_sewb4,136,161) | |||
|[[Archivo:Igni armor.jpg|200px]] | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1885.gif]]<br />Gopinich | | style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1885.gif]]<br />Gopinich | ||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | | style="text-align:center;"| 70 - 99 | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Gopinich guard.png|350px]] <br /> (mosk_dun03,151,100) | | style="text-align:center;"| [[Archivo:Gopinich guard.png|350px]] <br /> (mosk_dun03,151,100) | ||
|[[Archivo:Tierraarmadura.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1492.gif]]<br />Incantation Samurai | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Incantation samurai guard.png|350px]] <br /> (ama_dun03,115,160) | |||
|[[Archivo:Shadowarmor.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1734.gif]]<br />Kiel D-01 | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Kiel guard.png|350px]] <br /> (kh_dun02,195,183) | |||
|[[Archivo:Shadowarmor.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp2202.gif]]<br />Kraken | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Kraken guard.png|350px]] <br /> (iz_dun05,141,190) | |||
|[[Archivo:Armaduraagua.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1373.gif]]<br />Lord of Death | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Lord of dead guard.png|350px]] <br /> (niflheim,272,153) | |||
|[[Archivo:Shadowarmor.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1147.gif]]<br />Maya | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Maya guard.png|350px]] <br /> (anthell02,257,148) | |||
|[[Archivo:Tierraarmadura.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1059.gif]]<br />Mistress | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mistress guard.png|350px]] <br /> (mjolnir_04,168,228) | |||
|[[Archivo:Vientoarmadura.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1150.gif]]<br />Moonlight Flower | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Moonlight flower guard.png|350px]] <br /> (pay_dun04,120,115) | |||
|[[Archivo:Igni armor.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1087.gif]]<br />Orc Hero | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Orc hero guard.png|350px]] <br /> (gef_fild14,215,184) | |||
|[[Archivo:Tierraarmadura.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1190.gif]]<br />Orc Lord | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Orc lord guard.png|350px]] <br /> (gef_fild10,213,162) | |||
|[[Archivo:Tierraarmadura.jpg|200px]] | |[[Archivo:Tierraarmadura.jpg|200px]] | ||
|- | |- | ||
Línea 73: | Línea 168: | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Osiris guard.png|350px]] <br /> (moc_pryd04,100,116) | | style="text-align:center;"| [[Archivo:Osiris guard.png|350px]] <br /> (moc_pryd04,100,116) | ||
|[[Archivo:Poisonarmor.jpg|200px]] | |[[Archivo:Poisonarmor.jpg|200px]] | ||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1157.gif]]<br />Pharaoh | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Pharao guard.png|350px]] <br /> (in_sphinx5,99,80) | |||
|[[Archivo:Shadowarmor.jpg|200px]] | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1159.gif]]<br />Phreeoni | | style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1159.gif]]<br />Phreeoni | ||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | | style="text-align:center;"| 70 - 99 | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Phreeoni guard.png|350px]] <br /> (moc_fild17,262,244) | | style="text-align:center;"| [[Archivo:Phreeoni guard.png|350px]] <br /> (moc_fild17,262,244) | ||
|[[Archivo:Neutralarmor.jpg|200px]] | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1623.gif]]<br />RSX 0806 | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Rsx guard.png|350px]] <br /> (ein_dun02,190,152) | |||
|[[Archivo:Neutralarmor.jpg|200px]] | |[[Archivo:Neutralarmor.jpg|200px]] | ||
|- | |- | ||
Línea 83: | Línea 188: | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Stormy knight guard.png|350px]] <br /> (xmas_dun02,227,182) | | style="text-align:center;"| [[Archivo:Stormy knight guard.png|350px]] <br /> (xmas_dun02,227,182) | ||
|[[Archivo:Vientoarmadura.jpg|200px]] | |[[Archivo:Vientoarmadura.jpg|200px]] | ||
|- | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Mvp1312.gif]]<br />Turtle General | |||
| style="text-align:center;"| 70 - 99 | |||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:Turtle general guard.png|350px]] <br /> (tur_dun04,99,43) | |||
|[[Archivo:Tierraarmadura.jpg|200px]] | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1685.gif]]<br />Vesper | | style="text-align:center;"| [[Archivo:MVP1685.gif]]<br />Vesper |
Revisión actual del 04:09 15 feb 2024
En Tenarius RO, hemos introducido instancias dedicadas para cada MVP, ofreciéndote la oportunidad de enfrentarte a estos formidables enemigos sin preocuparte por el campeo. Explora desafíos únicos, derrota a los MVP y desbloquea recompensas extraordinarias con nuestras emocionantes instancias personalizadas. ¡Olvida las limitaciones y disfruta de la emoción de conquistar todos los MVP en Tenarius!
Requisitos
- Nivel minimo 70.
- Ser parte del Gremio de Exploradores (Modo Exploración).
- Estar en party.
- No se pueden añadir nuevos miembros de party durante la instancia.
Recompensas Individuales
Al completar cada instancia, cada miembro de la party recibirá recompensas exclusivas.
- 5 Tenarius Coin
- 5 Royale Points
- 5 Puntos de Exploración
- 500,000 Base Exp
- 400,000 Job Exp
Recompensas del Cofre
Al eliminar al MVP de la instancia, este dejará un cofre, el cual dropea los siguientes items, en diferentes probabilidades. Estos item caeran al suelo y tendrás 40 segundos para recogerlos, antes de que la instancia los transporte fuera.
- Armadura Elemental (10%)
- 1 Donation Coin (100%)
- 1 Tenarius coin (90%)
- 1 Yggdrasil Berry (20%)
- 1 Yggdrasil Seed (30%)
- 1 Oridecon (48%)
- 1 Elunium (72%)
- 1 3Carat Diamond (25%)
MVPs
Cada una de las instancias, tiene una duración de 2 horas, durante este tiempo deberán eliminar toda la mob en el mapa, para que el MVP sea invocado. Después de esas dos horas, la instancia se cerrará automáticamente, teleportando a todos fuera del mapa.