Diferencia entre revisiones de «Página principal»
Línea 56: | Línea 56: | ||
|[[File:Mage_Ico.png|30x30px]] [[Set de Equipamiento#Arkana .28Set de Magician.29|Set Magician]] | |[[File:Mage_Ico.png|30x30px]] [[Set de Equipamiento#Arkana .28Set de Magician.29|Set Magician]] | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Mosco_ico.gif|30x30px]] [[Quest Moscovia (Alternativa)]] | ||
|[[File:Mineri.png|30x30px]] [[Miner (Minero)]] | |[[File:Mineri.png|30x30px]] [[Miner (Minero)]] | ||
|[[File:Thief_Ico.png|30x30px]] [[Set de Equipamiento#Nedral .28Set de Thief.29|Set Thief]] | |[[File:Thief_Ico.png|30x30px]] [[Set de Equipamiento#Nedral .28Set de Thief.29|Set Thief]] | ||
Línea 111: | Línea 111: | ||
|[[File:Escriba.png|30x30px]] [[Scribe (Escriba)]] | |[[File:Escriba.png|30x30px]] [[Scribe (Escriba)]] | ||
|[[File:Skill_ico.gif|30x30px]] [[Skill Changelog]] | |[[File:Skill_ico.gif|30x30px]] [[Skill Changelog]] | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
|Changelog | |||
|} | |} |
Revisión del 02:20 24 nov 2021
Bienvenido a Tenarius RO Wiki
|
Hay un total de 65 Articulos and 3385 Imagenes, en nuestra wiki.
Tenarius RO es un servidor privado de Ragnarok Online, que busca mejorar la experiencia del juego, tomando en cuenta la nula retroalimentación del mmorpg con sus usuarios.
Se hace eco en las dificultades del gameplay, así como las necesidades específicas de cada job, reflejadas en los Set de Equipamiento brindando así a los usuarios un soporte a builds no tradicionales, eclipsadas, o totalmente obsoletas, todo esto sin dejar de ser Pre Renewal y con análisis constante para balance.
Por el mismo motivo, se busca acercar a los usuarios un modo de juego distinto, que toma algunos elementos de renewal (items sobre todo) pero sin su mecánica renewal y sus tercer Jobs. De igual forma se crean y promueven nuevas formas de juego, tales como el Sistema de Oficios, Battle Royale y Espíritus Familiares.
Beginner's guide | Sistema de Oficios | Set de Equipamiento |
---|---|---|
Server info | Inicial | Set Archer |
Pueblo de los Inicios | Harvester (Cosechador) | Set Swordman |
Sistema de Casas | Set Acolyte | |
Espiritus Familiares | Recolección | Set Magician |
Quest Moscovia (Alternativa) | Miner (Minero) | Set Thief |
Economía | Leatherworker (Peletero) | Set Merchant |
Donación | Fisherman (Pescador) | Set de Batalla |
Tenarius Coin | Herbalist (Herborista) | Set Exorcista |
MVP Coin | Set Gunslinger | |
BG Coin | Artesanía | Ninja |
KOE Coin | Weaponsmith (Herrero) | Taekwon & Star Gladiator & Soulinker |
Dungeon Stone | Armorsmith (Armero) | Super Novice |
Vote Points | Jeweler (Joyero) | End's Game |
Day & Night Points | Tailor (Sastre) | Battleground |
Misiones | Pharmacist (Farmacéutico) | Battle Royale |
Guild de Aventureros | Chef (Cocinero) | King of Emperium |
Ragna Coffee | Runer (Runero) | Changelog |
Eden Group | Scribe (Escriba) | Skill Changelog |
Changelog |